Veulliez patienter, chargement en cours ...

Retour
Salon 2O19
Cliquez sur une des lettres de l'index pour identifier un artiste :
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Par convention, les dimensions affichées sont les hauteurs pour les sculptures et entendues hors marges, hors passe-partout et hors cadre, pour toutes les oeuvres en deux dimensions ...
A
"AG Kaplan", peintre
"An'K" (Anne-Camille Hubrecht), peintre
Monique Assunçâo-Petit, peintre
"Astrel", peintre
Anne-Marie Audren, peintre
B
Bala (Jean-Armand Balabanian), peintre
Maurice Beranger, peintre
Daniel Berkovitch, peintre
Thierry Berthommier, peintre
Jean Bizouarne, peintre
Jacques Blanchon, sculpteur
Daniel Bocian (1953 - 2019), sculpteur
Anne Boisaubert, sculpteur
Eric Bonnot, sculpteur
Alain Bouyac, sculpteur
Philippe Bregere, peintre
Alain Briand, peintre
Adela Burdujanu, peintre invitée d'honneur
Michel Buret, peintre
C
"C.Raf" (Sérafim Marques), peintre
Patricia Cabillon, peintre
Virginie Cadoret, peintre
Christian Candelier, sculpteur
"Capton", peintre
Isabelle Carabantes, sculpteur
"Cécile LB" (Cécile Lours-Blavette)
, sculpteur
"Cerdà", peintre
Gilles Chabrerie, sculpteur
Jean-Pierre Chaillou, peintre
Christophe Challier, peintre
Daniel Chassin, sculpteur
Thierry Citron, pastelliste
Christiane Contri, peintre
Pierre Cotting, peintre
Isabelle Cransac, peintre
Eric Crouvezier, peintre
D
Clara De Amim-Laurent, peintre
Cristoff Debusschere, peintre
Danièle Dekeyser, sculpteur invitée d'honneur
Alena Delamotte-Cerna, peintre
Caroline Delépine, peintre graveur
"Dixmai" (Michel Couëtuhan), sculpteur
Fabienne Dodey, peintre
Jacques Donnay, peintre
Jocelyne Drap, peintre
Christophe Dumont, sculpteur
Thérèse Dunos, sculpteur
"Dup", peintre
Alain Durand, peintre
E
"Ensemble Réel" (Hugues et Medy Chabrerie), peintres
José-María Español-Ruiz, peintre
Claire Esteban, peintre
F
Eliane Fabbro, céramiste
"Fanjol", sculpteur
Claude Fauchère (1936 - 2019), peintre
Marie Féral-Descours, céramiste
"Fiorenza", peintre
Anne Foucambert, sculpteur
Yves Fourmont, sculpteur
G
Claude Galtié, peintre
Maryse Garel, peintre
Laurence Garnot'elle, sculpteur
Anne-Marie Gaume, peintre
Pascal Genevois, peintre
"Genviev" (Geneviève Bouctot), sculpteur
Christiane Gervaise, peintre
Serge Guarnieri, sculpteur
"Guillou" (Martine Lizé), peintre
H
Victoria Hanchett-Radiguer, peintre
Gérard Hascoët, peintre
Gérard Hubert, peintre
Martine Hubert-Mouney, pastelliste
I
néant
J
Marie-Claude Jacquemard, peintre
Christophe Jacquemot, peintre
Michel Jouenne, peintre
Pierre Jutand (1935 - 2019), peintre
K
"KJL" (Karine Langevin), peintre
Chantal Kaci, peintre
Marc Kapko, peintre
Philippe Kervroëdan, peintre
L
"L'Rev", peintre
Sophie Lafouge, peintre
"Laly" (Nataly Bodrik), peintre
Thierry Landon, peintre
Fred Latrace, peintre
Louis Laubignat, sculpteur
"Laurence Bio", sculpteur
Anne Le Cléac'h, peintre
Thierry Lefort, peintre
Anmarie Léon, sculpteur
Wendy Lesueur, peintre
Christian Libessart, peintre
"Licea" (Alice Imbert), peintre
"Lila Roz", sculpteur
Kerstin Lindstahl, sculpteur
Pascal Lopez, sculpteur
M
Dominique Maître, peintre
Jean-Pierre Malaussena, sculpteur
Florence Martini, sculpteur
François Melin (1942 - 2019), sculpteur
Sylvie Men, peintre
Mathilde Millot, peintre
"Morine" (Véronique Berdellou), sculpteur
Danielle Morizur, peintre
Nicole Motte, peintre
N
"Nottob" (Gérard Botton), peintre
O
"OneAck" (Valentin Mathias), peintre
Aline Orain, peintre
P
"Patman" (Patrick Montagner), sculpteur
Pascale Peterlongo, pastelliste
Marie-Paule Prot, peintre
Q
néant
R
"Rakoto" (Isabelle Rakoto-Kerebel), peintre
Daniele Rannou, peintre
Pierre Richir, peintre
Laurent Rousselle, sculpteur
Marianne Ruston, sculpteur
Margaretha Ryn, plasticienne
S
Claude Sauzet, peintre
Paul Schärer, peintre
Guy Scoquart, peintre
Rose-Marie Scoquart, peintre
Michel Sementzeff (1933 - 2019), peintre
"Sergio" (Serge Maintier), sculpteur
Jean Soyer, peintre
Marcello Soyez, peintre
Fred Spirin, peintre
"Stijn" (Stijn Ziegler), peintre
T
"Taka Mizukami" - 水上 貴博, peintre
Delphine Terrand, peintre
Emmanuel Tissandier, peintre
Nadia Treni, sculpteur
Marie-Thérèse Tsalapatanis, sculpteur
Pierrick Tual, peintre
Hervé Turpin, peintre
U
néant
V
Janick Vergé, peintre
Josette Viard, sculpteur
Anne Vignau, peintre
W
Suzanne Weil, peintre
X
néant
Y
Eichin Yoza - 与座 英信, peintre
Z
Aurore Zocchetto, verrier
 
Salon "Art Expo" de Ballancourt
Cette page appartient au site : www.art-ballancourt.fr