Veulliez patienter, chargement en cours ...

Retour
Salon 2O16
Cliquez sur une des lettres de l'index pour identifier un artiste :
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Les pages personnelles des artistes seront mises en ligne le jour du vernissage.
A
Roland Actéon, sculpteur
Thomas Ahl, peintre
Eric Alexandre-Lepine, peintre
Philippe Altman, peintre
B
Gaëlle Babouche, sculpteur
"Bala" (Jean Balabanian), peintre
Michel Basile, sculpteur
Michèle Battut, peintre
"Baudin" (Christophe Baudin), peintre
Alexandra Baudin, peintre
François Bazin-Bidaud, sculpteur
Gisèle Berteloot, sculpteur
Marie-Claire Biard, peintre
Srecko Boban, peintre
Robert Boudroit, peintre
Michel Bougas, peintre
Alain Bouyac, sculpteur
Hélène Brémond, sculpteur
Alain Briand, peintre
"Brutta-Matta", peintre
Michel Buret
, peintre
C
Patricia Cabillon, peintre
Marie-Angèle Castillo, peintre
"Catarrazat" (Chantal Atarrazat), sculpteur
"Cerdà", peintre
Gilles Chabrerie, sculpteur
Daniel Chassin, sculpteur
Sylvie Chiarotto, peintre
Thierry Citron, pastelliste
Frédérique Clément, peintre
Jean-Pierre Colin, peintre graveur
Christiane Contri, peintre
Isabelle Cransac, peintre
D
Françoise David-Leroy, peintre
Maryse De May, peintre
Cristoff Debusschere, peintre
Alena Delamotte-Cerna, peintre
Corinne Delusseau-Rouxel, peintre
Isdabelle Derangère, peintre
Françoise Dézert-Lühr, peintre
Fabienne Dodey, plasticienne
Jacques Donnay
, peintre
Jocelyne Drap, peintre
Danielle Dubas, sculpteur
Thérèse Dunos, sculpteur
"Dup", peintre
Alain Durand, peintre
Evelyne Durant, peintre
E
José-María Español-Ruiz, peintre
F
Eliane Fabbro, peintre
"Fabyelle" (Fabienne Lévêque), peintre sur verre
Claude Fauchère, peintre
Marie Féral-Descours, sculpteur
"Fiorenza", peintre
Nicole de Fommervault, peintre
Marie-Noëlle François, sculpteur
G
Claude Galtié, peintre
Laurence Garnotel, sculpteur
Anne-Marie Gaume, peintre
Pascal Genevois, peintre
"Genviev" (Geneviève Bouctot), peintre
Christiane Gervaise, peintre
H
Henri Hadida, sculpteur
Victoria Hanchett-Radiguer, peintre
Hassan Harfouch-Roche, sculpteur
Frédérique Hemmert-Jacob, plasticienne
Emilie Hostal, sculpteur
Gérard Hubert, peintre aquarelliste
I
néant
J
Marie-Claude Jacquemard, peintre
Michèle Jarnoux, sculpteur
Michel Jouenne, peintre
Pierre Jutand, peintre
K
"KJL" (Karine Langevin), peintre
Chantal Kaci, peintre
Marc Kapko, peintre
Philippe Kervroëdan, peintre
Kwon Yong-Man, peintre (invité d'honneur
L
"L'Rev", peintre
Louis Laubignat, sculpteur
Anne Le Cleac'h, peintre
Robert Le Guinio, peintre
Eric Lecam, peintre
Françoise Lefievre, peintre
Thierry Lefort, peintre
Jean-Pierre Lemercier, peintre
Anmarie Léon, sculpteur
Kerstin Lindstahl, sculpteur
Pascal Lopez, sculpteur
M
"Mad-Jarova", peintre
Thierry Maussaint, sculpteur
Sylvie Men, peintre
Fred Mercier, sculpteur
Peter Meyers, sculpteur
Mathilde Millot, peintre
Jean-Pierre Monnot, peintre
Danielle Morizur, peintre
Nicole Motte, peintre
N
"Nottob" (Gérard Botton), peintre
Liliane Nowak, peintre
O
Jacqueline Olivier, peintre
P
"Patman" (Patrick Montagner), peintre et sculpteur
Pascale Peterlongo
, pastelliste
Michel Pigeon, sculpteur
Robert Pouliquen, peintre
Marie-Paule Prot, peintre
Q
néant
R
"RaFu" (Raphaël Fabbro), peintre
Paule Raynaud, peintre
Pierre Richir, peintre
Laurent Rousselle, sculpteur
Christiane Ruiz-Jankovic, peintre
Marianne Ruston, sculpteur
Margaretha Ryn, plasticienne
S
"Sab - L'atelier 27, céramique" (Sabine Canale-Yacoub), céramiste
Claude Sauzet
, peintre
Paul Schärer, peintre
Jean-Pierre Schlienger, sculpteur
Guy Scoquart, peintre
Rose-Marie Scoquart, peintre
Murielle Sellier, sculpteur
Liliane Semet, peintre
Michel Sementzeff, peintre
"Sergio" (Serge Maintier), sculpteur
Jean Soyer, peintre
Marielle Spalony, sculpteur
Fred Spirin, peintre
T
"Taka Mizukami", peintre
"Tardivo" (Jean-Claude Tardiveau), peintre
Delphine Terrand, peintre
Jean-Luc Tisserand, sculpteur
Marc Touret, sculpteur (invité d'honneur)
Nicole Touret, peintre
Jacqueline Toutain-Deryckx, peintre
Nadia Treni, sculpteur
Marie-Thérèse Tsalapatanis, sculpteur
U
néant
V
Chantal Vortisch-Anglade, peintre
W
Suzanne Weil, peintre
Didier Würtz, peintre
Gies Wynendaele, créateur de bijoux
X
néant
Y
Eishin Yoza, peintre
Z
peintre
 
Salon "Art Expo" de Ballancourt
Cette page appartient au site : www.art-ballancourt.fr