Veulliez patienter, chargement en cours ...

Archives 2O17
Salon 2O18
Cliquez sur une des lettres de l'index pour identifier un artiste :
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Par défaut, les dimensions affichées sont les hauteurs pour les sculptures et entendues hors marges, hors passe-partout et hors cadre pour toutes les oeuvres en deux dimensions ...
A
"AG Kaplan", peintre
Françoise Abraham, sculpteur
Thomas Adda, sculpteur
Thomas Ahl, peintre
"Alys" (Alice Trannon), sculpteur
"An'K" (Anne-Camille Hubrecht), peintre
Monique Assunçâo-Petit, peintre
"Astrel" (Armelle Samzun), peintre
Loïc Aubin, peintre
B
Michèle Battut, peintre
Anissa Bendjebbour, sculpteur
Daniel Berkovitch, peintre
Catherine Bernarduchêne, peintre
Gisèle Berteloot, sculpteur
Thierry Berthommier, peintre
Marie-Claire Biard, peintre
Anne Boisaubert, sculpteur
Robert Boudroit, peintre
Alain Briand, peintre
Régis Broustet, peintre
C
"C.Raf" (Sérafim Marques), peintre
Patricia Cabillon, peintre
Isabelle Carabantes, sculpteur
"Cécile LB" (Cécile Lours-Blavette)
, sculpteur
Gilles Chabrerie, sculpteur
Daniel Chassin, sculpteur
Nelly Chauveheid-Gaska, peintre
Thierry Citron, pastelliste
Christiane Contri, peintre
Pierre Cotting, peintre
D
Valérie Danniou, sculpteur
Françoise David-Leroy, peintre
Clara De Amim-Laurent, peintre
Cristoff Debusschere, peintre
Alena Delamotte-Cerna, peintre
"Dixmai" (Michel Couëtuhan), peintre
Jacques Donnay, peintre
Igor Drigatsch, peintre
"Dup", peintre
Alain Durand, peintre
E
"Ensemble Réel" (Hugues et Medy Chabrerie), peintres
José-María Español-Ruiz, peintre
Claire Esteban, peintre
F
"Fabyelle" (Fabienne Lévêque), peintre sur verre
Marie-France Faivre, sculpteur
Claude Fauchère, peintre
"Fiorenza", peintre
Nicole de Fommervault, peintre
Jean-Claude Forquin (1936-1963), peintre
Yves Fourmont, sculpteur
Jacques Fournier, peintre
G
Claude Galtié, peintre
Maryse Garel, peintre
Laurence Garnotel, sculpteur
Anne-Marie Gaume, peintre
Marie-Madeleine Gautier, sculpteur
Pascal Genevois, peintre
"Genviev" (Geneviève Bouctot), sculpteur
Christiane Gervaise, peintre
Annie Guilloux (1946 - 2017), peintre
Marianne Guyot, peintre
H
Henri Hadida, sculpteur
Victoria Hanchett-Radiguer, peintre
Sandrine Herrault, peintre
Emilie Hostal-Blanc, sculpteur
Gérard Hubert, peintre
Martine Hubert-Mouney, pastelliste
I
néant
J
Marie-Claude Jacquemard, peintre
Christophe Jacquemot, peintre
Michel Jouenne, peintre
Pierre Jutand, peintre
K
"KJL" (Karine Langevin), peintre
Chantal Kaci, peintre
Marc Kapko, peintre
"Katyveline Ruiz", sculpteur
Philippe Kervroëdan, peintre
L
"L'Rev", peintre
Sophie Lafouge, peintre
"Laly" (Nataly Bodrik), peintre
Louis Laubignat, sculpteur
Anne Le Cléac'h, peintre
Robert Le Guinio (1937-2018), peintre
Yves Le Mée, peintre
Thierry Lefort, peintre
Bruno Lemée, sculpteur
Anmarie Léon, sculpteur
Henri Lequerré, peintre
Kerstin Lindstahl, peintre et sculpteur
"Lisa" (Lisa Cairns), sculpteur
Pascal Lopez, sculpteur
M
"Mabris", peintre
Jean-Pierre Malaussena, sculpteur
Thierry Maussaint, sculpteur
Sylvie Men, peintre
Peter Meyers, sculpteur
Jean-Pierre Michaut, sculpteur
Alexandre Mijatovic, sculpteur invité d'honneur
Pascal Millet, sculpteur
Mathilde Millot, peintre
Jean-Pierre Monnot, peintre
Danielle Morizur, peintre
Nicole Motte, peintre
N
"Nacéra", sculpteur
O
Jacqueline Olivier, peintre
Aline Orain, peintre
P

Maylis Paris, sculpteur
Pascale Peterlongo, pastelliste
Barbara Petit, peintre
Rémi Planche, peintre
Thierry Plat, peintre
Marie-Paule Prot, peintre

Q
néant
R
Daniele Rannou, peintre
Daniel Renaudineau, peintre
Pierre Richir, peintre
Yann Rivron, peintre
Yvonne Roland, peintre
Marianne Ruston, sculpteur
Margaretha Ryn, plasticienne
S
"Sab - L'atelier 27, céramique" (Sabine Canale-Yacoub), céramiste
Claude Sauzet, peintre
Jean-Pierre Schlienger, sculpteur
Guy Scoquart, peintre
Rose-Marie Scoquart, peintre
Murielle Sellier, sculpteur
Gordon Seward, peintre invité d'honneur
Jean Soyer, peintre
Fred Spirin, peintre
T
"Taka Mizukami" - 水上 貴博, peintre
Michèle Taupin, peintre
Delphine Terrand, peintre
"Tim" (Timothy Cairns), peintre
Emmanuel Tissandier, peintre
Jacqueline Toutain-Deryckx, peintre
Nadia Treni, sculpteur
Hervé Turpin, peintre
U
néant
V
Anne Vignau, peintre
W
Suzanne Weil, peintre
Didier Würtz, peintre
X
néant
Y
Eichin Yoza - 与座 英信, peintre
Z
néant
 
Salon "Art Expo" de Ballancourt
Cette page appartient au site : www.art-ballancourt.fr